Eurolega, programma 7a giornata: Cantù per sognare, Milano per restare in corsa

Unics vs. GS Medical Park 16:00 

Fenerbahce Ulker vs. Olympiacos 19:00

Union Olimpija vs. Montepaschi 19:00

Bennet Cantu vs. Caja Laboral 20:45

EA7 Armani vs. Real Madrid 20:45

Partizan Beograd vs. Maccabi 20:45

Asseco Prokom vs. Barcelona 20:45 

Eurolega, 7a giornata: risultati degli anticipi

7a giornata: unica sorpresa la sconfitta del Unicaja contro lo Zalgiris. Il CSKA vince con una tripla di Teodosić sulla sirena!

 

Zalgiris Kaunas vs. Unicaja  67-65

Belgacom Spirou vs. Anadolu Efes  62-66

Brose Baskets vs. CSKA Moscow  78-81

Gescrap BB Bilbao vs. SLUC Nancy  97-75

Panathinaikos vs. KK Zagreb  94-76

 

Basket, risultati 1a ritorno Eurolega: 3 sconfitte per le italiane

24.11.11

SLUC Nancy – Bennet Cantu 76-75

Caja Laboral – Fenerbahce Ulker 90-85

Unicaja – Panathinaikos 76-77

KK Zagreb – Brose Baskets 86-74

Real Madrid – Belgacom Spirou 93-89

Maccabi Electra – EA7 Armani 85-76

FC Barcelona Regal – Union Olimpija 72-46

GS Medical Park – Asseco Prokom 78-76

giocate ieri

Olympiacos – Gescrap BB 88-81

CSKA Moscow – Zalgiris Kaunas 95-82

Anadolu Efes – Partizan mt:s 67-58

Montepaschi Siena – Unics 73-79

Basket, Eurolega: 1a giornata di ritorno

Oggi, 23 novembre 2011

CSKA Moscow vs. Zalgiris 17:15

Olympiacos vs. Gescrap Bilbao 18:00

Anadolu Efes vs. Partizan mt:s 19:00

Montepaschi Siena vs. Unics 20:45

Giovedì, 24 novembre 2011

Real Madrid vs. Belgacom Spirou 19:00

GS Medical Park vs. Asseco P. 19:00

Maccabi Electra vs. EA7 Armani 20:00

SLUC Nancy vs. Bennet Cantu 20:45

Caja Laboral vs. FB Ulker 20:45

Unicaja vs. Panathinaikos 20:45

Barcelona Regal vs. U. Olimpija 20:45

KK Zagreb vs. Brose Baskets 21:00

Basket, risultati 5a giornata Eurolega: Flop Milano

FB Ulker vs. Bennet Cantu 85-83
Caja Laboral vs. Gescrap BB 84-89
Olympiacos vs. SLUC Nancy 91-78
CSKA Moscow vs. Unicaja 77-66
KK Zagreb CO vs. Zalgiris 80-78
Brose Baskets vs. Panathinaikos79-76
Maccabi Elec. vs. Belgacom Spirou 69-59
Real Madrid vs. Anadolu Efes 104-84
EA7 Armani vs. Partizan mt:s 65-69
Unics vs. Union Olimpija 81-51
GS Medical Park vs. FCB Regal 66-70
Montepaschi vs. Asseco Prokom 84-73

Calcio, serie Bwin: i risultati dell’undicesima giornata

Albinoleffe-Crotone 1-3 (Djuric, Foglio, Loviso, Ciano)
Empoli-Sassuolo 1-1 (Dumitru, Masucci)
Grosseto-Brescia 2-0 (Sforzini, Caridi)
Juve Stabia-Bari 1-0 (Sau)
Modena-Livorno 1-0 (Stanco)
Padova-Vicenza 2-1 (Legati, Abbruscato, Cacia)
Pescara-Ascoli 4-1 (Sansovini, Sansovini, Sansovini, Tamburini, Insigne)
Reggina-Varese 3-2 (Ragusa, Missiroli, Figliomeni, Colombo, De Luca)
Sampdoria-Cittadella 0-0

Verona-Nocerina 1-1 (Castaldo, Hallfredsson) giocata ieri

Gubbio-Torino LUNEDI